DVARIS
Официальный дилер Suzuki
г. Ставрополь, Южный Обход улица, 27

ГОНЩИК КОМАНДЫ SUZUKI ECSTAR ДЖОАН МИР СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СЕЗОНА-2020 MOTOGP

Гонщик Джоан Мир, представляющий команду Suzuki Ecstar, стал чемпионом сезона-2020 по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Такой результат стал возможным благодаря его финишу на 7-м месте в рамках этапа MotoGP в Валенсии. Таким образом, Мир набрал 171 балл, что и принесло ему выдающуюся победу по итогам сезона.

Для Suzuki это стало первым титулом спустя 20 лет, после победы Кенни Робертса-младшего в 2000 году.

Кроме того, благодаря результатам Алекса Ринса, финишировавшего в Испании 4-м, команда набрала 309 очков. Это позволило Suzuki выиграть командный титул и захватить сразу два почетных трофея.

«Я благодарю команду SUZUKI ECSTAR и Джоана Мира за победу в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, особенно в таком беспрецедентно тяжелом сезоне из-за пандемии COVID-19.

Тем более, в 2020 году Suzuki празднует столетие, и в этот памятный год мы выиграли чемпионат MotoGP, который является самым престижным соревнованием в мире мотоспорта. Производство мотоциклов для нас - одно из ключевых направлений бизнеса, которым мы занимаемся уже много лет.

Я хотел бы поблагодарить всех клиентов, фанатов марки и дилеров, которые всегда поддерживали Suzuki. Я очень горжусь нашей командой, которая преодолевала различные трудности после возвращения в MotoGP, прогрессировала из года в год, и наконец, добилась чемпионского титула. Я считаю это отличным заделом для следующих 100 лет для Suzuki», - говорит г-н Тошихиро Сузуки, президент Suzuki Motor Corporation.